Leitern und Gerüste ab Werk kaufen
Direkt vom deutschen Hersteller
5 Jahre Garantie auf alle Gerüste
10 Jahre Garantie auf alle Leitern

Wir sind gerne wieder am Montag, den 18.10. für Sie da.

Bodensee 2 SPEZIAL - Länge: 2,54 m - Breite: 1,35 m

Bodensee 2 SPEZIAL - Länge: 2,54 m - Breite: 1,35 m
 
  • verstellbare Spindellenkrollen
  • verstellbare Gerüststützen (ab KLASP 402)

Art-Nr.Gewicht
kg
Stand-Höhe
m
Gerüst-Höhe
m
max. Arbeits-Höhe
m
Länge
m
Listen-Preis
Online-Preis
 
KLASP40173,601,002,003,002,541.666,00969,00
KLASP402156,002,003,004,002,543.453,381.949,00
KLASP403173,303,004,005,002,543.859,172.199,00
KLASP404232,604,005,006,002,545.038,462.849,00
KLASP405249,905,006,007,002,545.444,253.099,00
KLASP406309,206,007,008,002,546.623,543.749,00
KLASP407326,507,008,009,002,547.029,333.999,00
KLASP408385,808,009,0010,002,548.208,624.549,00
KLASP409403,109,0010,0011,002,548.614,414.849,00
KLASP410462,4010,0011,0012,002,549.793,705.449,00
KLASP411479,7011,0012,0013,002,5410.199,495.699,00

Alle Preise inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Bestückung des Klappgerüsts

Art-Nr.: Bezeichnung KLASP
401
KLASP
402
KLASP
403
KLASP
404
KLASP
405
KLASP
406
KLASP
407
KLASP
408
KLASP
409
KLASP
410
KLASP
411
KLA0013 Klappeinheit 2,54 m
7 Sprossen, ohne Rollen
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
FG0023 Spindelrolle 200 mm 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4
FG0003 Gerüstleiter 2 m - - 1 2 3 4 5 6 7 8 9
FG0004 Gerüstleiter 1 m - 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
FG0007 Plattform mit Luke 1 1 1 2 2 3 3 4 4 5 5
FG0008 Plattform ohne Luke 1 2 2 3 3 4 4 5 5 6 6
FG0045 Diagonale für 2,54 m x 7 Spr. - 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
FG0012 Horizontale - 4 4 8 8 12 12 16 16 20 20
FG0040 Gerüststütze 3 m mit Spindel - 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
FG0022 Bordbretthalter - 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4
FG0018 Bordbrett Alu 2,54 m - 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
FG0021 Bordbrett Alu 1,83 m - 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
FG0016 Sicherheitsclip - 4 6 8 10 12 14 16 18 20 22
FG0042 Abstandhalter m. Kupplung - 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 

Äußerste Stabilität durch Rundsprossen, welche formschlüssig ausgestanzt und rund um das Ständerrohr vollständig ausgeschweißt werden. Die ebenfalls formschlüssigen Klauen an Horizontalen und Diagonalen verbieten jegliches Spiel. Kein Wackeln, immer ein untrüglich sicheres Gefühl während den Arbeiten.

Einfaches Stecksystem, kein Werkzeug, keine Keile. Aufbau alleine ist durchaus möglich. Systembauweise, verschiedene Teile sind für verschiedene Gerüsttypen zu verwenden. Das umlaufende Bordbrett aus Holz verhindert das unbeabsichtigte Runterschieben von Werkzeug. Durch verwenden von Wandabstandshaltern kann das Wegkippen des Gerüstes zur Mauer hin verhindert werden.

  • Aufbau- und Verwendungsanleitung unbedingt beachten!
  • Im zerlegten Zustand transportgerecht und raumsparend unterzubringen
  • Einhängen der Plattformen auf jeder Sprosse möglich
  • Schneller Aufbau ohne Werkzeug
TV-PrfzeichenTÜV-geprüft nach
  • PPP52015A:2012
  • DIN EN 1004:2005
  • DIN EN 1298:1996
  • ZEK 01.4-08
  • Gerüstgruppe 3
  • Zulässige Belastung 200 kg/m²

Maß- und Konstruktionsänderungen vorbehalten, Abbildungen sind Referenzbilder.