Leitern und Gerüste ab Werk kaufen
Direkt vom deutschen Hersteller
5 Jahre Garantie auf alle Gerüste
10 Jahre Garantie auf alle Leitern
Unser Beratungs-Team ist am Montag, 05.12. wieder für Sie da.

Chiemsee 1 LIGHT - Länge: 1,83 m - Breite: 0,74 m

Chiemsee 1 LIGHT - Länge: 1,83 m - Breite: 0,74 m
 
  • Fahrrollen ø 125 mm
  • Gerüststützen (ab KLAL102)

Art-Nr.Gewicht
kg
Stand-Höhe
m
Gerüst-Höhe
m
max. Arbeits-Höhe
m
Länge
m
Listen-Preis
Online-Preis
 
KLAL10134,500,801,802,801,831.107,89548,99
KLAL10296,901,802,803,801,832.843,151.619,00
KLAL103109,002,803,804,801,833.177,661.798,99
KLAL104144,403,804,805,801,834.091,702.319,00
KLAL105156,504,805,806,801,834.426,212.519,00
KLAL106191,905,806,807,801,835.340,243.029,00
KLAL107204,006,807,808,801,835.674,753.239,00
KLAL108239,407,808,809,801,836.588,793.769,00
KLAL109251,508,809,8010,801,836.923,303.979,00
KLAL110286,909,8010,8011,801,837.837,344.499,00
KLAL111299,0010,8011,8012,801,838.171,854.669,00

Alle Preise inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Bestückung des Klappgerüsts

Art-Nr.: Bezeichnung KLAL101 KLAL102 KLAL103 KLAL104 KLAL105 KLAL106 KLAL107 KLAL108 KLAL109 KLAL110 KLAL111
KLA0010 Klappeinheit 1,83 m
7 Sprossen, ohne Rollen
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
FG0025 Lenkrolle 125 mm 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4
FG0001 Gerüstleiter 2 m - - 1 2 3 4 5 6 7 8 9
FG0002 Gerüstleiter 1 m - 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
FG0005 Plattform mit Luke 1 1 1 2 2 3 3 4 4 5 5
FG0006 Plattform ohne Luke - 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
FG0044 Diagonale für 1,83 m x 7 Spr. - 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
FG0011 Horizontale - 4 4 8 8 12 12 16 16 20 20
FG0043 Gerüststütze 3 m ohne Spindel - 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
FG0022 Bordbretthalter - 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4
FG0017 Bordbrett Alu 1,83 m - 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
FG0020 Bordbrett Alu 0,74 m - 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
FG0016 Sicherheitsclip - 4 6 8 10 12 14 16 18 20 22
FG0042 Abstandhalter m. Kupplung - 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 

Äußerste Stabilität durch Rundsprossen, welche formschlüssig ausgestanzt und rund um das Ständerrohr vollständig ausgeschweißt werden. Die ebenfalls formschlüssigen Klauen an Horizontalen und Diagonalen verbieten jegliches Spiel. Kein Wackeln, immer ein untrüglich sicheres Gefühl während den Arbeiten.

Einfaches Stecksystem, kein Werkzeug, keine Keile. Aufbau alleine ist durchaus möglich. Systembauweise, verschiedene Teile sind für verschiedene Gerüsttypen zu verwenden. Das umlaufende Bordbrett aus Holz verhindert das unbeabsichtigte Runterschieben von Werkzeug. Durch verwenden von Wandabstandshaltern kann das Wegkippen des Gerüstes zur Mauer hin verhindert werden.

  • Aufbau- und Verwendungsanleitung unbedingt beachten!
  • Im zerlegten Zustand transportgerecht und raumsparend unterzubringen
  • Einhängen der Plattformen auf jeder Sprosse möglich
  • Schneller Aufbau ohne Werkzeug
TV-PrfzeichenTÜV-geprüft nach
  • PPP52015A:2012
  • DIN EN 1004:2005
  • DIN EN 1298:1996
  • ZEK 01.4-08
  • Gerüstgruppe 3
  • Zulässige Belastung 200 kg/m²

Maß- und Konstruktionsänderungen vorbehalten, Abbildungen sind Referenzbilder.
Wir nutzen Trusted Shops als unabhängigen Dienstleister für die Einholung von Bewertungen. Trusted Shops hat Maßnahmen getroffen, um sicherzustellen, dass es es sich um echte Bewertungen handelt. Mehr Informationen.