Leitern und Gerüste ab Werk kaufen
Direkt vom deutschen Hersteller
5 Jahre Garantie auf alle Gerüste
10 Jahre Garantie auf alle Leitern

Wir sind gerne wieder am Donnerstag, den 09.12. für Sie da.

5 % Extra-Rabatt auf Ihre Bestellung bis 19.12.2021 | Wir machen Urlaub von 20.12.2021 bis 09.01.2022 mehr Infos

Chiemsee 2 LIGHT - Länge: 2,54 m - Breite: 0,74 m

Chiemsee 2 LIGHT - Länge: 2,54 m - Breite: 0,74 m
 
  • Fahrrollen ø 125 mm
  • Gerüststützen (ab KLAL202)

Art-Nr.Gewicht
kg
Stand-Höhe
m
Gerüst-Höhe
m
max. Arbeits-Höhe
m
Länge
m
Listen-Preis
Online-Preis
 
KLAL20138,800,801,802,802,541.214,99659,00
KLAL202108,801,802,803,802,542.983,571.619,00
KLAL203121,102,803,804,802,543.329,981.819,00
KLAL204160,803,804,805,802,544.345,172.349,00
KLAL205173,104,805,806,802,544.691,582.549,00
KLAL206212,805,806,807,802,545.706,763.119,00
KLAL207225,106,807,808,802,546.053,173.319,00
KLAL208264,807,808,809,802,547.068,363.829,00
KLAL209277,108,809,8010,802,547.414,774.019,00
KLAL210316,809,8010,8011,802,548.429,964.599,00
KLAL211329,1010,8011,8012,802,548.776,374.799,00

Alle Preise inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Bestückung des Klappgerüsts

Art-Nr.: Bezeichnung KLAL201 KLAL202 KLAL203 KLAL204 KLAL205 KLAL206 KLAL207 KLAL208 KLAL209 KLAL210 KLAL211
KLA0011 Klappeinheit 2,54 m
7 Sprossen, ohne Rollen
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
FG0025 Lenkrolle 125 mm 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4
FG0001 Gerüstleiter 2 m - - 1 2 3 4 5 6 7 8 9
FG0002 Gerüstleiter 1 m - 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
FG0007 Plattform mit Luke 1 1 1 2 2 3 3 4 4 5 5
FG0008 Plattform ohne Luke - 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
FG0045 Diagonale für 2,54 m x 7 Spr. - 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
FG0012 Horizontale - 4 4 8 8 12 12 16 16 20 20
FG0043 Gerüststütze 3 m ohne Spindel - 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
FG0022 Bordbretthalter - 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4
FG0018 Bordbrett Alu 2,54 m - 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
FG0020 Bordbrett Alu 0,74 m - 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
FG0016 Sicherheitsclip - 4 6 8 10 12 14 16 18 20 22
FG0042 Abstandhalter m. Kupplung - 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 

Äußerste Stabilität durch Rundsprossen, welche formschlüssig ausgestanzt und rund um das Ständerrohr vollständig ausgeschweißt werden. Die ebenfalls formschlüssigen Klauen an Horizontalen und Diagonalen verbieten jegliches Spiel. Kein Wackeln, immer ein untrüglich sicheres Gefühl während den Arbeiten.

Einfaches Stecksystem, kein Werkzeug, keine Keile. Aufbau alleine ist durchaus möglich. Systembauweise, verschiedene Teile sind für verschiedene Gerüsttypen zu verwenden. Das umlaufende Bordbrett aus Holz verhindert das unbeabsichtigte Runterschieben von Werkzeug. Durch verwenden von Wandabstandshaltern kann das Wegkippen des Gerüstes zur Mauer hin verhindert werden.

  • Aufbau- und Verwendungsanleitung unbedingt beachten!
  • Im zerlegten Zustand transportgerecht und raumsparend unterzubringen
  • Einhängen der Plattformen auf jeder Sprosse möglich
  • Schneller Aufbau ohne Werkzeug
TV-PrfzeichenTÜV-geprüft nach
  • PPP52015A:2012
  • DIN EN 1004:2005
  • DIN EN 1298:1996
  • ZEK 01.4-08
  • Gerüstgruppe 3
  • Zulässige Belastung 200 kg/m²

Maß- und Konstruktionsänderungen vorbehalten, Abbildungen sind Referenzbilder.
Winter-Aktion