Leiternshop - Alu-Leitern und Gerüste ab Werk kaufen.

Bodensee 1 PROFI - Länge: 1,83 m - Breite: 1,35 m

Bodensee 1 PROFI - Länge: 1,83 m - Breite: 1,35 m
 
  • Fahrbalken
  • Fahrausleger
  • Auslegerstützstangen (ab KLAPR302)
Gratis-Artikel

Art-Nr.Gewicht
kg
Stand-Höhe
m
Gerüst-Höhe
m
max. Arbeits-Höhe
m
Länge
m
Listen-Preis
Online-Preis
 
KLAPR301102,001,002,003,001,831.785,001.049,00
KLAPR302188,252,003,004,001,833.630,691.899,00
KLAPR303205,203,004,005,001,834.024,582.099,00
KLAPR304257,154,005,006,001,835.084,872.699,00
KLAPR305274,105,006,007,001,835.478,762.999,00
KLAPR306326,056,007,008,001,836.539,053.499,00
KLAPR307343,007,008,009,001,836.932,943.799,00
KLAPR308394,958,009,0010,001,837.993,234.299,00
KLAPR309411,909,0010,0011,001,838.387,124.599,00
KLAPR310463,8510,0011,0012,001,839.447,415.099,00
KLAPR311480,8011,0012,0013,001,839.841,305.399,00

Alle Preise inkl. 16 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferung: Versand innerhalb 1 Woche + Speditionslaufzeit bis zu 2 Wochen


Bestückung des Klappgerüsts

Art-Nr.:BezeichnungKLAPR
301
KLAPR
302
KLAPR
303
KLAPR
304
KLAPR
305
KLAPR
306
KLAPR
307
KLAPR
308
KLAPR
309
KLAPR
310
KLAPR
311
KLA0012Klappeinheit 1,83m, 7 Sprossen, ohne Rollen11111111111
FG0091Fahrbalken für Breite 1,35 m
mit Spindelrollen Ø 200 mm gebremst 1,80 m
22222222222
FG0092Fahrausleger mit Spindelrolle Ø 200 mm gebremst 1,50 m-2222222222
FG0093Auslegerstützstange mit Kupplung-2222222222
FG0003Gerüstleiter 2 m--123456789
FG0004Gerüstleiter 1 m-2222222222
FG0005Plattform mit Luke 1,83 m11122334455
FG0006Plattform ohne Luke 1,83 m12233445566
FG0044Diagonale f. 1,83 m x 7 Spr.-12345678910
FG0011Horizontale 1,83 m-4488121216162020
FG0022Bordbretthalter-4444444444
FG0017Bordbrett Alu 1,83 m-2222222222
FG0021Bordbrett Alu 1,35 m-2222222222
FG0016Sicherheitsclip-46810121416182022
FG0042Abstandhalter m. Kupplung-2222222222

Äußerste Stabilität durch Rundsprossen, welche formschlüssig ausgestanzt und rund um das Ständerrohr vollständig ausgeschweißt werden. Die ebenfalls formschlüssigen Klauen an Horizontalen und Diagonalen verbieten jegliches Spiel. Kein Wackeln, immer ein untrüglich sicheres Gefühl während den Arbeiten.

Einfaches Stecksystem, kein Werkzeug, keine Keile. Aufbau alleine ist durchaus möglich. Systembauweise, verschiedene Teile sind für verschiedene Gerüsttypen zu verwenden. Das umlaufende Bordbrett aus Holz verhindert das unbeabsichtigte Runterschieben von Werkzeug. Durch verwenden von Wandabstandshaltern kann das Wegkippen des Gerüstes zur Mauer hin verhindert werden.

  • Aufbau- und Verwendungsanleitung unbedingt beachten!
  • Im zerlegten Zustand transportgerecht und raumsparend unterzubringen
  • Einhängen der Plattformen auf jeder Sprosse möglich
  • Schneller Aufbau ohne Werkzeug
TÜV-PrüfzeichenTÜV-geprüft nach
  • PPP52015A:2012
  • DIN EN 1004:2005
  • DIN EN 1298:1996
  • ZEK 01.4-08
  • Gerüstgruppe 3
  • Zulässige Belastung 200 kg/m²

Maß- und Konstruktionsänderungen vorbehalten, Abbildungen sind Referenzbilder.
zur Übersicht
Artikel 9 von 12 in dieser Kategorie